查看|回复: 3

[求助] 房县唐城夜猫子烧烤店老板欺骗顾客

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-28 13:28:48 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
晚上去夜猫子烧烤店吃饭,点了个烧鸡公锅子,点之前问老板了,是年前还是年后的鸡子,老板说是年后的。上了这个锅子之后,尝了一口,一股明显的腥味,很难吃,我们给老板反映之后,让老板把端走了,最后结账时,老板强制把这个烧鸡公算上钱。我们消费了388,给了300,烧鸡公98,我们觉得烧鸡公吃不成,不应该买单,老板态度瞬间变了,说我们吃霸王餐,让我们一个都不准离开他的店,最后我们选择报警。我只希望有关部门看到此贴以后,能为广大的消费者一个公平合理的说法

签到天数: 52 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-3-30 11:48:55 | 显示全部楼层
以味道不对拒绝付款     这个味道的标准又是什么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-3-30 15:24:53 | 显示全部楼层
疫情期间,他们竟然可以正常营业了吗?这个店名字我以前都没听说过。新开的吗?
端回去了没吃,应该不用买单 吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-4-1 09:09:31 | 显示全部楼层
最近这1个月最好不要出去吃,因为餐馆都是销售的积压的存货,放了好久的,再说,你问人家年前还是年后的 就相当于你问老板 这菜好吃吗 新鲜吗一个道理,他肯定会往好处说啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  房县论坛官方二千人Q群房县论坛
房县论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表房县论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《信息网络传播权保护条例》,所有发布在房县论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表