查看|回复: 24

[求助] 斑马线前的坑

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-9-29 15:32:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在好多斑马线前头都挖坑是搞撒子的啊,挖完了也不填好,开车过都要慢慢的,影响红绿灯通行速度。

签到天数: 1609 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2018-9-29 15:48:38 | 显示全部楼层
房县特色,建设路口和汽车站往交通局路口红绿灯哪儿挖的坑搞了好长时间了,都已经发生好多起摩托车、电动车摔跤伤人事故了,汽车如果底盘低的话很容易伤底盘,刮发动机外壳,应该要找市政赔钱才可以。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 52 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2018-9-29 16:05:03 | 显示全部楼层
本帖最后由 心灵驿站 于 2018-9-29 16:10 编辑

我昨天特郁闷啊,在广东这,四条车道,左边两条都是左转道,一个外地车不知道啊,非要挤到最左边条道,他那个拼命的从右往左边挤啊,结果把个摩托车愣是挤到拍在我车头上啊,结果这货的车半卡在线上拦我车头前面,这货还超级凶,摇着车窗对着那个开摩托车的女人一通骂,我就看不过去了,愣是拎着他衣领把他从车窗里扯出来了,这货竟然锁着门不开,还嚷嚷着让摩托车挪挪他要走,不开门我就搞不出来你了么,真不信了,抓住衣领从车窗给他扯出来了,拎出来一看还不到我肩膀高,我说你吓着这女人了,走什么走,给三百块钱再给人嘀道个错,这货叫着最多给五十,鸟都不鸟他直接打个122  一会警察来了看到没伤人就让私了,这开摩托车的女人给他骂的那口气就是消不了,死活要去交警队,后来大家就一起去了交警队,听说要罚款200 还带扣2分,负全责,这货又想私了,后来交警说私了也可以,你们三个商量,这女人说不给三百不行,我也说来交警队折腾了个把小时,得赔我一百,这货就掏了钱大家一拍而散,郁闷的是今天早上开车,发现车头角角给那摩托车刮了个长印子,晚上天黑没瞧见~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1609 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2018-9-29 16:34:28 | 显示全部楼层
心灵驿站 发表于 2018-9-29 16:05
我昨天特郁闷啊,在广东这,四条车道,左边两条都是左转道,一个外地车不知道啊,非要挤到最左边条道,他那 ...

好人会有好报
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 27 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-9-29 17:09:09 | 显示全部楼层
忍着吧,特别是神农路往商贸城右转、车站往九八右转,建设路口坑特别大,自己小心吧。一帮啥都不懂的民工干的啥都不清楚的项目,呵呵!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-9-29 22:48:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
是啊,房县特色,好几个路口,都把弄成沟,要把填起来,就要把路面填平,搞的到处都是坑,害的老子车子受罪啊,人也难受,最起码的,你要施工吧,路挖了,过后,就要填平,最上面也要搞沥青弄好,都快一个月了,还是这样,也没有人管,我对本县很无语!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-9-30 08:39:08 | 显示全部楼层
好像是为了斑马线礼让行人的。并更换高清摄像头。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-9-30 09:05:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
还礼让行人,就新十字街哪里,车人抢着走,连个行人红绿灯都没有,好笑死了,交通不是一般的乱,其它路口,就安装了人行红绿灯,就是本县最繁华地段,偏偏不装,不装可以啊,在十字街架座人行天桥或者地下通道!看看周边县城,那个县城交通,城建,绿化,公交,出租,路灯明亮等,都非常好,我县要像人家多学习!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-9-30 09:05:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
还礼让行人,就新十字街哪里,车人抢着走,连个行人红绿灯都没有,好笑死了,交通不是一般的乱,其它路口,就安装了人行红绿灯,就是本县最繁华地段,偏偏不装,不装可以啊,在十字街架座人行天桥或者地下通道!看看周边县城,那个县城交通,城建,绿化,公交,出租,路灯明亮等,都非常好,我县要像人家多学习!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-9-30 09:05:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
还礼让行人,就新十字街哪里,车人抢着走,连个行人红绿灯都没有,好笑死了,交通不是一般的乱,其它路口,就安装了人行红绿灯,就是本县最繁华地段,偏偏不装,不装可以啊,在十字街架座人行天桥或者地下通道!看看周边县城,那个县城交通,城建,绿化,公交,出租,路灯明亮等,都非常好,我县要像人家多学习!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 314 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-9-30 14:14:01 | 显示全部楼层
房州浪子 发表于 2018-9-30 09:05
还礼让行人,就新十字街哪里,车人抢着走,连个行人红绿灯都没有,好笑死了,交通不是一般的乱,其它路口, ...

架天桥是不会有人走的,特别是老年人,凭什么让步行的爬上爬下?地下通道更不用说了,那么窄的两条街怎么修地下通道?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-10-1 09:21:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
照你这位楼主说话的,那大城市,建天桥老人,就不用走了,横穿马路,什么事情都要有规矩,架天桥是为整个城市的市民,着想,服务,并不是为个人服务,多走几步路,多安全,你们喜欢过个马路和车辆抢来抢去,很好玩吗,刺激吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-10-1 16:22:45 | 显示全部楼层
沟里边安装感应器的,车从那走自动测速,过一个拍一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 314 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-10-1 22:09:35 | 显示全部楼层
房州浪子 发表于 2018-10-1 09:21
照你这位楼主说话的,那大城市,建天桥老人,就不用走了,横穿马路,什么事情都要有规矩,架天桥是为整个城 ...

南京市常住人口加流动人口上千万,也只新街口有一个地下通道。西安市人口和南京差不多,也只钟鼓楼有一个地下通道。房县县城多少人?未必够十万人。有必要建天桥和地下通道?那么窄的街道,步子迈大一点,五六步就迈过去了,你让人家爬天桥,开什么玩笑!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 52 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2018-10-2 09:19:08 | 显示全部楼层
主要是街道两边没规划好,绿化也很失败,很多地方路边台阶太高而且是直角,摩托车电动车三轮车根本开不上去,只好沿路边摆,如果改成斜角会好很多,盲道至路边的树下那位置就专门用来停摩托车和电动车,路上不许放

在城边那一圈宽路上,两边划停车位,缓解城里车辆密度,再来一路环城并且把城中间主干道转一圈的公交车,四台公交车就足够了,那就很多问题就不是问题了

十字街那堵,右转车道是摆设,而且搞些子栏杆,搞到行人过马路就跟车抢道,感觉什么时候都有车,其实右转车道搞得好,行人前面绿灯亮了就可以过马路,因为同一方向或是相反方向的右转车已经从右转车道走了,余下的都是直行和左转,人同车辆平行过马路就没问题,但如果右转道起不到作用,那就绿灯一亮,直行右转同时动,行人看到绿灯也过不了


回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  房县论坛官方二千人Q群房县论坛
房县论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表房县论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《信息网络传播权保护条例》,所有发布在房县论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表