查看|回复: 20

[求助] 500元悬赏!求问哪位知道县幼儿园报名具体时间,第一个提前一天准确告知的人来拿钱

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-7 12:10:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 糖糖 于 2018-6-7 17:41 编辑

能帮忙报上名的另有重谢!几千随便提。这些年给孩子报个名不容易!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-7 12:15:08 | 显示全部楼层
可以加费!只要孩子能上好点的学校!多少钱无所谓!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-6-7 15:36:03 | 显示全部楼层
现在的幼儿园都还不错了,其实就近就挺好。你留个电话,我每天从幼儿园门口过,看到了可以告诉你
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 27 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-6-7 15:40:09 | 显示全部楼层
最快也要上学期放假后 ,校门口会贴通知的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-7 17:44:16 | 显示全部楼层
夏天的夜 发表于 2018-6-7 15:40
最快也要上学期放假后 ,校门口会贴通知的。

那就晚了,往年布告贴出来十分钟名额就满了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-7 17:45:13 | 显示全部楼层
女人不哭 发表于 2018-6-7 15:36
现在的幼儿园都还不错了,其实就近就挺好。你留个电话,我每天从幼儿园门口过,看到了可以告诉你

那肯定就晚了
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1501 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2018-6-7 21:40:16 | 显示全部楼层
公开公正招生才是
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 137 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-6-8 06:36:08 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-6-8 09:17:32 | 显示全部楼层
不啊,往年新生可以提前拿户口本和出生证去登记,跟排队一样,但比排队要稍好一些。然后提前发通知,然后定那一天集中报名呢,你也可以先去问问啥时候开始登记。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-8 10:13:31 | 显示全部楼层
县幼儿园可以吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-8 12:03:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
女人不哭 发表于 2018-6-8 09:17
不啊,往年新生可以提前拿户口本和出生证去登记,跟排队一样,但比排队要稍好一些。然后提前发通知,然后定 ...

这个我都知道,我问的就是这个,但是很难问出来
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-8 12:04:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
房县杰出青年 发表于 2018-6-8 10:13
县幼儿园可以吗?

我说的就是县幼儿园,你有消息吗?如果有的话,告诉我必有重谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 66 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-6-10 11:18:56 | 显示全部楼层
每年都是爆满,报名难啊,真的太难了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 190 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-6-10 11:30:50 | 显示全部楼层
县内其它几个幼儿园也还好,为嘛要迷信县幼儿园,教的怎么样不敢说最少硬件设施差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 15:59:26 | 显示全部楼层
糖糖 发表于 2018-6-8 12:04
我说的就是县幼儿园,你有消息吗?如果有的话,告诉我必有重谢

出几百元头一天晚上 找人帮你熬夜排队就行了
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  房县论坛官方二千人Q群房县论坛
房县论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表房县论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《信息网络传播权保护条例》,所有发布在房县论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表