查看|回复: 5

[求助] 误闯红灯

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-16 20:39:35 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
商贸城往陵州酒店方向,经经过武当路口时左左转灯是亮的。直行是红灯。误闯了。会被拍照吗?老司机帮忙解答一下。

该用户从未签到

发表于 2018-5-16 22:27:19 来自手机用户 | 显示全部楼层
三天后,没收到短信,就没事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 417 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-5-17 08:34:52 | 显示全部楼层
会拍,已经安装了高清探头,属于不按交通信号灯行驶
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-5-17 09:08:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 小队长 于 2018-5-17 09:10 编辑

在左转道直行算不按地面标示 扣3分罚100 直行道直行算闯红灯 扣6分罚200 你那个地方好像左转直行共用车道 按闯红灯算
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-5-17 10:46:22 | 显示全部楼层
扣6分,罚两百,妥妥的
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 137 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-5-17 12:04:52 | 显示全部楼层
别怕,现在是试用阶段。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  房县论坛官方二千人Q群房县论坛
房县论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表房县论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《信息网络传播权保护条例》,所有发布在房县论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表