查看|回复: 14

[求助] 需要帮忙确定这个老人的住址及身份信息

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2015-7-4 21:32:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
这个退伍老人今年78岁,由于种种原因到钟祥市胡集镇安家,因年事已高无法自己生活,现在由另外一个老人在照顾他,胡集义工发现这个情况之后准备向社区申请将他送往福利院,或者老人想回家乡可以资助他回家乡,经调查老人没有任何证明身份的证件,只能说出籍贯地,我们怀疑他讲的是老地名,特请朋友们提供详细信息,以便我们开展以后的工作,使老人有一个舒适的养老之地。
我们是钟祥市胡集镇义工分会的成员,也希望房县的义工朋友能够帮忙核准老人的信息,谢谢大家了

联系人: 钟祥市义工联胡集分会会长 李小琼 电话:15972668818





该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-7-4 21:33:49 | 显示全部楼层
图片咋不能上传呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-7-4 21:42:10 | 显示全部楼层
姓名:王志明   绰号:王老八    年龄:78岁     退伍军人       住址:安阳乡七里村3组   
有一儿两女,  儿子名:王军坤    年龄:58岁   ,
老人74年参军到钟祥冷水服役,由于老人啥证件都没有只能了解到这些。希望贵地的义工朋友能够帮忙调查核对,共同来完成这个爱心活动。谢谢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 49 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2015-7-4 22:48:43 | 显示全部楼层
如果有公安上的朋友,或者安阳当地政府的朋友,应该不难查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-7-4 23:22:17 | 显示全部楼层
爱情鸟 发表于 2015-7-4 22:48
如果有公安上的朋友,或者安阳当地政府的朋友,应该不难查。

就是没有安阳当地的朋友才求助的,本地的公安有义工在里面,年代长了以前也没联网电脑资料
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 676 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2015-7-5 09:14:23 | 显示全部楼层
冷水服役?知道是那支部队,去部队查啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2359 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2015-7-5 09:25:07 | 显示全部楼层
请与房县野人谷镇政府或派出所联系,安阳乡已合并到野人谷镇。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-7-5 21:55:00 | 显示全部楼层
小城布衣 发表于 2015-7-5 09:14
冷水服役?知道是那支部队,去部队查啊

目前怀疑老人提供的信息有假,钟祥冷水现在已经没部队了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2015-7-7 19:05:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
他家没人了。回来也是去福利院。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2015-7-7 19:05:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
他家没人了。回来也是去福利院。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-7-7 23:23:38 | 显示全部楼层
金杯 发表于 2015-7-7 19:05
他家没人了。回来也是去福利院。

请问您知道他家里情况?谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1793 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2015-7-8 07:30:25 | 显示全部楼层
74年参军,今年78岁?根本不可能。54年参军还差不多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-7-8 13:09:13 | 显示全部楼层
难忘小温泉 发表于 2015-7-8 07:30
74年参军,今年78岁?根本不可能。54年参军还差不多。

去了几次就是看他说话有点躲躲闪闪,就是怀疑他搞得是假信息,我们在当地派出所也查了,没这个名字的人,有一个和他提供生日相同日期的人叫李志明,但年龄没他大,也推断他出来这么久了户口是不是注销了,所以才来求助,请求协助调查一下他提供的地址原来有没有这个人
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2015-7-8 19:09:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
大爱无疆的 发表于 2015-7-7 23:23
请问您知道他家里情况?谢谢

他坐过牢不是当兵,我见贴后打听了的,他没儿子是侄子。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-7-9 00:51:00 | 显示全部楼层
金杯 发表于 2015-7-8 19:09
他坐过牢不是当兵,我见贴后打听了的,他没儿子是侄子。

他侄子是否知道他在钟祥?能否提供详细信息?
这老人现在的情况实在是太惨了,照顾他的老人年纪也大了无法在继续下去了,那只有等死了。还有就是没有身份证,进本地的福利院也是有困难的,看能否能提供身份证明的文件,谢谢!
图片请看房县贴吧:tieba.baidu.com/p/3870470681房县贴吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  房县论坛官方二千人Q群房县论坛
房县论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表房县论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《信息网络传播权保护条例》,所有发布在房县论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表