查看|回复: 0

[求助] 4岁女儿意外坠楼,身体重伤盼救助!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-30 06:53:09 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的社会各位好心人:您们好!我叫胡佳林,湖北省房县人,家有四口人,我与妻子、一个4岁和一个刚满两周岁的女儿,和多数兄弟姐妹一样,为了生计,一家四口辗转来到浙江宁海打工谋生,妻子在家带孩子没参加工作。我们没手艺,每月靠微博的收入勉强养家糊口!2020年5月19号中午天降横祸,平时只在电视上看见的不幸降临到我的家,四岁的大女儿胡雨彤意外从出租房三楼坠下,当场昏迷!一场意外葬送了一家人原本幸福的生活。平日活泼可爱的孩子就这样失去生机,孩子被送到宁海第一人民医院紧急处理后,又立即辗转到宁波市妇女儿童医院,CT检查后进入医院的重症监护室治疗!孩子头部多发性骨折,身体其它多部位严重损伤,昏迷近十天!短短几天治疗已花费近五万。我和妻子终日在ICU门口祈祷等待!这对于一个在异地靠打工维持一家生计的我来说,高额的医疗费,让人无助。后期头骨修补手术和后续治疗康复费用至少要三十万。孩子只有幼儿园缴纳的120元意外险,我多次询问,答复是治疗结束后才能报销一部分,并且很多治疗是不赔付的。看着在生命线上等待救援的孩子,身为人父,我心如刀绞,无奈只能向好心人求助,望好心人施以援手,用你的爱心救救我可怜的孩子!我们将感激不尽
!也望大家伸出援手转发,接手点亮生命之光!你的每一次转发,都是孩子新生的希望!万分感谢!愿大家一生平安!

微信号:1304500593(QQ同号)

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费加入

x
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  房县论坛官方二千人Q群房县论坛
房县论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表房县论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《信息网络传播权保护条例》,所有发布在房县论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表