查看|回复: 5

[求助] 咨询

[复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-3-3 15:20:02 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人2月19日晚在房县中医院CT检查胸膜炎,医院建议转院至市人民医院。疫情期间,社会车辆无法上路,由中医院救护车送至市人民医院,收费1600元,前天出院,我叫了辆十堰应急出租车将我送至房县高速路口(司机担心下高速后,通行证明不好使,只答应送至高連出口),收费600,一来一往差别咋这么大呢?
中医院的收费是否合理?

签到天数: 160 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2020-3-4 00:22:59 | 显示全部楼层
车轱辘不一样大
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-3-4 00:38:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
这要看你坐的车能不能承担救助你疾病的功能。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-3-6 22:12:59 | 显示全部楼层
太和医院来接2000
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-3-25 22:50:07 | 显示全部楼层
救护车本来就是天价,不坑病人还能坑谁
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 13 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 5 小时前 来自手机用户 | 显示全部楼层
白鹤镇卫生院送病人到房县中医院还要160呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  房县论坛官方二千人Q群房县论坛
房县论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表房县论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《信息网络传播权保护条例》,所有发布在房县论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表