查看|回复: 3

[求助] 外地牌照家用车能转回十堰上牌照么

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 10:32:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
       小弟外地工作了几年,于2015年购买了一辆家用轿车代步,由于当时考虑在外地工作,当时在宁波购买后上的折B牌照,现打算回老家房县发展,想问问看能不能把牌照转回房县,能转回的话需要哪些程序?不能转回的话能不能在湖北当地年检?求了解情况的老乡告知下,感谢!!!!如果指导房县车管所电话的也可以,麻烦告诉我下。网上查的电话打了没人接····

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-6-6 10:50:05 | 显示全部楼层
只要是国五排放标准的可以迁回来 国五以前的不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 27 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-6-7 09:25:06 | 显示全部楼层
一个月前才办过权威解答,只要在十堰尾气检测能达标(基本上10年以后的车都能达标),就可以迁回十堰重新上牌,先到宁波上牌的车管所办理迁出,然后到十堰东风大道车管所(十堰地区迁入只能在这里)重新上牌即可,基本都只需要半天时间。15年的车现在还处于6年免检,湖北以外的车在房县年检需要车辆所在地车管所开具异地年检委托书。不是什么国五才可以转入。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 348 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-6-7 10:35:45 | 显示全部楼层
学习了,外地车是可以在房县本地年检审车
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  房县论坛官方二千人Q群房县论坛
房县论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表房县论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《信息网络传播权保护条例》,所有发布在房县论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表